За сувениры из гипса с наркотиками тюменцу грозит до 15 лет тюрьмы

26-летний тюменец решил подзаработать денег на сувенирах из гипса с наркотиками. Теперь сувенирной деятельностью молодой человек продолжит заниматься уже в тюрьме.

В сентябре 2017 года молодой человек через Интернет связался с наркодельцом, чтобы заняться распространением наркотиков в Тюмени. Согласно плану наркотические средства и психотропные вещества, замаскированные в сувениры из гипса, через транспортную компанию доставлялись в Тюмень из Санкт-Петербурга экспресс-отправлениями, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Прокуратуре Тюменской области.

Таким способом с октября 2017 года по январь 2018 года в областной центр было направлено более 1 кг различных наркотиков и психотропных веществ (ЛСД, МДМА, марихуана, гашиш, амфетамин и другие).

Фото: Прокуратура Тюменской области

Однако сбыть их тюменец так и не смог – в январе 2018 года он был задержан сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области. По решению суда молодой человек был заключен под стражу.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего тюменца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, с использованием сети Интернет, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото превью – Прокуратура Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: