На Ямале РПЦ поборется за души подрастающего поколения

22 ноября 2018 года в Ноябрьске пройдут восьмые региональные Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Тема этого года «Молодежь: свобода и ответственность». Организаторами чтений выступают Салехардская и Ново-уренгойская епархии при поддержке окружного правительства.

В программе чтений запланировано восемь тематических площадок: Православие и образование, воспитание; Православие и культура; Православие и молодёжь; Православие и семья; Православие и средства массовой информации; Православие и спорт; Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания; Православие и взаимодействие с правоохранительными органами, казачеством.

По задумке организаторов, участники чтений: сотрудники сферы образования, культуры, здравоохранения, общественники, работники СМИ и лидеры молодёжных движений готовят доклады, в которых делятся своим взглядом на роль церкви в молодёжной политики государства. Предлагают варианты успешного слияния православных традиций и современных тенденций в воспитании молодёжи на государственном уровне.

Участникам Епархиальных Рождественских образовательных чтений предстоит преодолеть три этапа: приём и отбор работ, публикация и интернет обсуждение докладов и публичные чтения.

5 октября 2018 года приём работ закончился, теперь вплоть до 8 октября жюри будет заниматься отбором конкурсных работ. С 8 по 22 октября 2018 года участники прошедшие отбор увидят свои работы на сайте электронного журнала «Образование Ямала». С 27 по октября до 5 ноября 2018 года конкурсанты получат отклик на свои работы от читателей журнала. На форуме каждый желающий сможет выразить своё мнение по тезисам приведённым в докладе и поддержать добрым словом единомышленника. Финал конкурса завершится публичной презентацией своего доклада в «Центре духовно-нравственного воспитания» в городе Ноябрьске. Авторов лучших работ представят Ямал на международных Рождественских образовательных чтениях с 22 по 25 января 2019 года в Москве.

Источник превью: yamalrpc.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: