Югра вошла в пятёрку самых бережливых регионов страны

Югра вошла в пятёрку регионов лидеров с самой эффективной системой теплоснабжения, по версии Минэнерго России. Рейтинг энергоэффективности регионов существует только два года, но в нём уже определился список традиционных лидеров. Так Югра второй год подряд занимает 4 место, пропуская обе столицы и Республику Татарстан.

При составлении рейтинга составители учитывали: усилия органов власти всех уровней по созданию благоприятных условий для надёжного безаварийного теплоснабжения и расчет удельного расхода топливно-энергетических ресурсов, уровня потерь в сетях, доли открытых систем теплоснабжения, количества многоквартирных домов, оснащённых автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП), доли современных труб, актуализации схем теплоснабжения.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в отделе по связям с общественностью АНО «Центра развития жкк и энергосбережения Югры», для удержания лидирующих позиций недостаточно сохранять показатели на достигнутом уровне, необходимо постоянно работать над повышением эффективности системы теплоснабжения.

Источник превью: c-o-k.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: