Врио главы Курганской области Вадим Шумков вышел в социальные сети

Пресс-служба Губернатора Курганской области стала осваивать социальные сети. Позитивный образ Главы региона от первого лица начали создавать в социальной сети «ВКонтакте».

Скриншот страницы ВКонтакте

О целесообразности ведения аккаунтов в социальных сетях Вадим Шумков говорил в интервью РИА «Новости», практически сразу после назначения временно исполняющим обязанности Губернатора. При этом он указывал, что выбор социальной сети будет зависеть от удобства для зауральцев. Сегодня пробный аккаунт появился ВКонтакте. В нем пока два поста, написанные от первого лица, имеется возможность написать сообщение. Функции комментирования отключены. Верификация аккаунта у администраторов социальной сети не получена. То, что аккаунт создан по поручению Главы региона, подтвердили нашему изданию в его пресс-службе.

Как отметил источник ИА «Уральский меридиан» в Правительстве региона, это не единственная социальная сеть, где будет создан аккаунт Главы региона. В настоящее время прорабатывается вариант ведения блога в Instagram, как оправдавшего себя для руководителей регионов. В частности, блоги от имени Губернаторов Свердловской и Тюменской областей, ЯНАО вызвали целый пользовательский бум в регионах. Однако, уверенного пользователя Instagram в пресс-службе Губернатора не нашлось, но этот вопрос в настоящее время в срочном порядке решается. В любом случае, отметил источник, аккаунт будет создан, так как взаимный постинг с северными коллегами позволит упрочить позиции Вадима Шумкова и показать межрегиональные связи. Последнее очень важно, так как поддержка успешных регионов создаст положительный фон для Врио.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: