Тюменец поймал в свой день рождения огромную щуку весом 12,6 кг

Тюменец привез с осенней рыбалки с друзьями огромную щуку. Рыбу весом 12,6 кг выловили в реке Иртыш в конце сентября. Оказалось, что пойманной щуке – более 20 лет.

Житель Тюмени Николай Баранов рассказал 72.ru: они с друзьями ездили на рыбалку втроем. Собирались целую неделю, поскольку в первый раз отправлялись рыбачить на большую реку. У мужчин были надежды на большой улов – в прошлом году рыбаки хвастались приличной добычей:

«На вторые сутки рыбалки мы сдулись – поймали очень мало. За час до возвращения на стоянку и сборов домой решили разведать пески — песчаные барханы под водой. Тут Олегу, у которого в тот день был день рождения, повезло – он поймал эту щуку».

По словам тюменца, от такого неожиданного улова рыбак еще полчаса не мог прийти в себя от восторга.

Пойманная рыба весила 12,6 кг. Ее возраст составил более 20 лет.

Видео: Николай Баранов

Огромную щуку выловил еще один тюменец в ХМАО. Зятья подарили ему путешествие на рыбалку на Северную Сосьву.

Александр Андреев поделился:

«Мы рыбачили на Севере, от города Игрим еще на 60 километров уезжали в глушь машинами, потом лодками и жили там на катере. Для меня это была больше экскурсионная рыбалка — мы ловили рыбу и выпускали. Я получил массу удовольствия. Но самую большую щуку — весом 9,6 кило, я, все же, оставил».

Фото превью – 72.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: