В Тюмени на 2-летнюю девочку упал старый телевизор

Несчастный случай с 2-летней девочкой произошел вчера вечером, 7 октября. Пока бабушка на секунду отвлеклась на старшую внучку, младшая подбежала к тумбочке и резко дернула за ящичек. Стоявший на ней старый тяжелый телевизор не был, конечно, никак закреплен и от удара накренился и упал, придавив ребенка.

«За медицинской помощью бабушка обратилась незамедлительно. Звонок в экстренную службу «скорой» поступил в 20.10 часов, а спустя девять минут фельдшерская бригада прибыла по указанному адресу. Медики констатировали у малыша ссадины и ушибы в области грудной клетки, поясницы. К счастью, не было выявлено деформации костей. В областной клинической больнице № 2, куда оперативно была доставлена маленькая пациентка, также после обследования исключили возможные серьезные травмы», – рассказали ИА «Уральский меридиан» Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Ребенок получил помощь в полном объеме и был направлен под наблюдение врачей поликлиники.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: