МЧС: на Челябинскую область надвигается шторм

По данным Челябинского ЦГМС во второй половине дня и вечером 8 октября, ночью и днем 9 октября в отдельных районах Челябинской области ожидается усиление ветра до 20-25 м/с.

«Во второй половине дня и вечером 8 октября, ночью и днем 9 октября повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Кроме того, возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач и вал деревьев. В связи с этим, не рекомендуется находится около указанных конструкций, а также оставлять под ними свое транспортное средство, в целях избежания несчастных случаев и повреждения имущества.

Источник фото – сайт nibler.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: