В Югре полиция помогла энергетикам выбить долг из "управляшки"

В Югре полиция помогла энергетикам выбить долг из «управляшки»

На днях в Советском районе Югры управляющая компания с говорящим названием «Вавилон» погасила половину задолженности после вмешательства полиции.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Тюменская энергосбытовая компания», руководство ООО «Вавилон» не считало нужным оплачивать расходы электроэнергии на придомовое освещение.

С января 2017 года по сентябрь 2018 года «управляшка» ни разу не заплатила по счетам с момента заключения договора на поставку электроэнергии. При этом «вавилоняне» исправно собирали плату за уличное освещение с жильцов закреплённых за ними многоквартирных домов. За 2 года управляющая компания скопила дебиторскую задолженность в 1 млн. 900 рублей.

В октябре 2017 года энергетики обратились в арбитражный суд, но ни предписание суда, ни исполнительное производство начатое районным отделом судебных приставов не убедили должников заплатить по счетам.

Создавшаяся ситуация стала поводом для обращения представителей АО «Тюменская энергосбытовая компания» в ОМВД России по Советскому району.

«Только после возникновения угрозы в привлечении к уголовной ответственности за незаконное использование денежных средств, собранных с населения в качестве оплаты предоставленных коммунальных услуг, руководство ООО «Вавилон» решило погасить задолженность», — комментирует заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «Тюменская энергосбытовая компания» Сергей Галуза.

По словам гендиректора по правовым и кадровым вопросам, УК «Вавилон» так же оплатит долги, образовавшиеся за период с октября 2017 года по октябрь 2018 года. Для этого АО «Тюменская энергосбытовая компания» обратится в Арбитражный суд ХМАО-Югры, Отдел судебных приставов по Советскому району и, при необходимости, в полицию.

Источник превью: пресс-служба АО «ТЭК»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: