Не до праздников! Неделя нового главы Зауралья пройдет в поездках

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков активно работает в регионе с прошлой недели. Глава Курганской области провел совещание с членами Правительства региона, пресс-конференцию для журналистов, выездные совещания на предприятиях. И все это за первые два дня, после официального представления его как руководителя региона Полномочным представителем Президента России в Уральском Федеральном округе Николаем Цукановым.

Как известно, текущая неделя у Вадима Шумкова началась с работы в Тюмени – встречи с Губернатором Тюменской области Александром Моором, членами правительства соседнего региона, переговоров с руководством двух компаний: ОАО «Запсибгазпром» и группы компаний «Новый поток».

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора,  в планах Врио главы региона на эту неделю – рабочая поездка в Варгашинский район, объезд областного центра с посещением ряда объектов, встречи с деловым сообществом Курганской области, инвесторами и руководителями крупных компаний и предприятий.

В Курганской области уборочная кампания вошла в завершающую стадию. По данным Департамента агропромышленного комплекса Зауралья, на текущий день зерновые собраны с 92,6% площадей, масленичные с 91,6% засеянной площади. Поэтому праздничных мероприятий в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в этом году 14 октября, в регионе не планируется. Они пройдут в конце октября. От Вадима Шумкова к профессиональному празднику аграриям стоит ждать только поздравительного обращения.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: