Курганцы жалуются чиновникам на холодные батареи

Курганцы жалуются чиновникам на холодные батареи

Сегодня, 8 октября, в Администрации областного центра прошла «горячая линия» по вопросам запуска тепла. Несмотря на то, что официально отопительный сезон в Кургане стартовал еще 2 октября, больше трехсот квартир остаются без теплоснабжения. Люди согреваются, как могут: покупают обогреватели, обкладываются грелками, оставляют не выключенными газовые и электроплиты.

Когда в домах курганцев потеплеет рассказал директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов. В течение часа он отвечал на вопросы жителей города и раздавал обещания. Дозвониться и рассказать о своих проблемах смогли только шесть человек. Так, жильцы домов по ул. Красина, 21, Аргентовского, 42, Б-Петрова, 60, Куйбышева, 153, Советская, 24, замерзают в своих квартирах и просят повлиять на управляющую компанию, по вине которой тепло в них квартиры еще не пришло. Александр Гонцов пообещал, что в течение двух-трех дней вопрос с подачей тепла будет решен. На сегодняшний день тепло получают 1259 многоквартирных дома из 1860. Батареи в квартирах будут нагреваться поэтапно. Все службы, которые отвечают за запуск работают в усиленном режиме.

В соответствии с Постановлением Администрации города Кургана, со 2 октября началась подача тепла потребителям в жилые дома. ПАО «Курганская генерирующая компания» на 100 % готово обеспечить подачу ресурса. Согласно утвержденному графику, который приводило ИА «Уральский меридиан», полностью подача тепла городу обеспечивается в плановый срок 4-7 дней в зависимости от районов. Теплоресурс подается до дома, а вот ввод в дом и его «доставка» конечному потребителю зависит от Управляющей компании. На момент принятия Постановления Администрацией города готовность жилого фонда к отопительному сезону составляла всего 50%.

Еще одна «горячая линия» по запуску тепла пройдет 11 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: