Курганский оборотень в полицейских погонах устроил из работы бизнес

Курганский оборотень в полицейских погонах устроил из работы бизнес

Курганский городской суд вынес приговор уже бывшему инспектору отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Кургану, приговорив его к 6 годам лишения свободы условно и испытательным сроком 5 лет. Он также лишен права занимать должности, связанные с оборотом оружия. Всему виной – незаконный бизнес, который он организовал из своей работы в органах.

Как сообщает следственное управление СКР по Курганской области, в период своей работы в разрешительной системе, с 2015 по 2016 год, предприимчивый инспектор принуждал и склонял курганцев утилизировать принадлежащие им охотничьи ружья. Факт утилизации он подтверждал справками, а сам изготавливал подложные документы от имени владельцев, позволяющие продавать оружие в оружейном комиссионном магазине. Всего установлено 6 фактов реализации преступной схемы. По оценке следователей, доход от такого бизнеса за два года составил более 80 тысяч рублей. Все деньги осужденный тратил на себя.

Фото из материалов уголовного дела

Раскрыли оборотня в погонах сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД России по Курганской области, а пресечь его бизнес помогли оперативные сотрудники Управления ФСБ России по региону.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, правовая оценка «деятельности» бывшего полицейского дана по п.«в» ч.3 ст.226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, если это деяние совершено лицом с использованием своего служебного положения).

Фото превью – news.vse42.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: