В Кургане встреча одноклассников переросла в кровавую бойню

В Кургане завершено следствие по уголовному делу в отношении 48-летнего мужчины, размозжившего кирпичом голову своему бывшему однокласснику.

30 июля 2018 года два уроженца Кургана, не имеющие регистрацию на территории Курганской области, распивали спиртные напитки у одного из домов по улице Дзержинского. Бывшие одноклассники повздорили. Между мужчинами началась потасовка. В результате которой, один нанес другому сначала удар кулаком по лицу, а затем несколько ударов по голове кирпичом, который ему попался под руку. В результате нанесенных ударов мужчина скончался. Одноклассник, допив оставшийся алкоголь, покинул место убийства.

Тело убитого было обнаружено прохожими. Именно они вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Следствию удалось собрать достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Фото из материалов уголовного дела

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: