В Челябинске сезон дорожных ремонтов закончился улицей Блюхера

В Челябинске окончен ремонт объектов по программе «Безопасные и качественные дороги». Улица Блюхера в областном центре стала завершающим этапом реализации программы в текущем дорожном сезоне. Дорожники закончили укладку асфальтобетона и нанесение современной пластиковой разметки.

«В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на Блюхера был отремонтирован участок дороги от Нефтебазовой до Дарвина. В рамках муниципального контракта по текущему содержанию замена дорожного полотна идет от улицы Курчатова до Салтыкова. Работы здесь также практические завершены. Всего уложено около 120 000 квадратных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона на магистрали, данное покрытие устойчиво к температурным колебаниям и образованию колеи», – сообщает администрация города Челябинска.

В 2018 году в федеральную программу вошло 10 объектов муниципального значения: проспекты Ленина, Победы и Свердловский, улицы Мраморная, Морская, Энгельса и Красная, «Меридиан» и автодорога в аэропорт. Улица Блюхера стала финальным объектом этого сезона. Всего на мероприятия по ремонту дорожного полотна и нанесение разметки Челябинску было выделено 700 млн. рублей из областного и федерального бюджетов. Более 800 тысяч кв.м. щебеночно-мастичного асфальтобетона уложено в рамках реализации программы, на всех отремонтированных участках обновлена дорожная разметка. Поднятие колодезных люков и ливневых решеток на уровень проезжей части осуществляется в рабочем режиме.

Фото администрации города Челябинска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: