Сотрудников Гостехнадзора Зауралья уличили в профнепригодности

За незнание законов и Кодекса об административных правонарушениях привлечены к ответственности три сотрудника Департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

В ходе проверки региональной природоохранной прокуратурой соблюдения административного законодательства было выявлено, что начальник Управления гостехнадзора и два инспектора входе проведения операции «Трактор» неоднократно давали неверную квалификацию выявленным нарушениям со стороны граждан и хозяйствующих субъектов, а также назначали штрафы превышающие размеры, предусмотренные КоАП РФ. В ряде Протоколов о правонарушениях применяются нормы не соответствующие Закону, в частности, упомянуты «отягчающие вину обстоятельства», которые не предусмотрел законодатель.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Курганской области, все незаконные акты в отношении зауральцев отменены, материалы административных дел направлены на новое рассмотрение, в отношении чиновников в Департамент направлено предписание о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

Фото превью Константин Мельник / photocentra.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: