Родственник пожилой тюменки уберег ее от покупки чудо-таблеток

Пожилая тюменка могла лишиться 120 000 рублей, если бы не родственник, который заехал в гости.

71-летней жительнице Тюмени на домашний телефон позвонил неизвестный, представившись медработником, он предложил ей приобрести дорогостоящие медикаменты с большой скидкой. Мужчина сообщил тюменке, что доставит товар на дом, когда та переведет деньги на банковскую карту. Однако заехавший в гости родственник, уберег женщину от потери крупной суммы денег.

«Вчера, 10 октября, женщина обратилась в отдел полиции №5. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются все меры к установлению и задержанию подозреваемого в попытке совершения мошенничества», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Полицейские рекомендует позаботиться о своих пожилых родственниках, почаще интересоваться их делами. Мошенники постоянно придумывают всевозможные способы обмана пожилых людей. В некоторых случаях, пенсионеры боятся рассказать, что их обворовали и им теперь не на что жить.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: