Безработный курганец носил с собой крупную партию дури

Накануне, 10 октября, днём участковый, работая на административном участке на улице С. Юлаева в городе в микрорайоне Рябково задержал  31-летнего неработающего жителя областного центра.

Подозрительный мужчина был досмотрен. В личных вещах курганца полицейские нашли крупную партию каннабиса – 180 граммов. Недолго думая, мужчина рассказал полицейским историю о том, что наркотик он хотел употребить сам, чтобы снять напряжение и стресс. Где он взял запрещенное вещество, задержанный пояснять не стал.

Сейчас подозреваемый в «Незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание по этой статье уголовного кодекса – лишение свободы на срок до десяти лет.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: