В Челябинской области ожидается снег с дождем и гололед

На территории Челябинской области синоптики прогнозируют на 12 октября мокрый снег с дождем и гололед. Температура воздуха ночью от -2º до +3º, днем +1…+6º, к вечеру понижение температуры до -2º, +3º. Ветер ожидается северо-западный 6-11 м/с, отдельные порывы 12-17 м/с.

В целом, будет облачная погода с прояснением, ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в горах до умеренных, местами слабый гололед, днем в большинстве районов небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, в горных районах на отдельных участках дорог гололедица.

«В результате снижения видимости и ухудшения эксплуатационного состояния дорожного покрытия при выпадении осадков, гололедных явлениях, нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения и скоростного режима повышается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий», – сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

В областной столице, по данным сайта foreca, будет переменная облачность, слабый дождь. Температура воздуха днем до +4º, ночью 0º.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: