Магнитогоский расчеленитель не смог разжаловать приговор

В Челябинском облсуде прошло слушание дела о магнитогорском расчеленителе, инициатором слушания стал адвокат подсудимого. Помимо отмены приговора, адвокат так же ходатайствовал об направлении дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции в ином составе. Челябинский облсуд оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения.

Наказание для подсудимого избрана мера пресечения в виде лишения свободы сроком на 14 лет в колонии строго режима, так же в пользу отца убитой девушки компенсацию морального вреда в сумме 1,5 млн рублей. Статьи по которым подсудимый признан виновным 105 часть 1 УК РФ и 132 часть 3 пункт «а».

По материалам дела подсудимый в 2017 году законфликтовав со своей несовершеннолетней знакомой, начал отстаивать свою позицию побоями. Потерпевшая пыталась вырваться и убежать, настигнув её подсудимый придушил. Тело расчеленил во дворе дома, после остатки фасованные по пакетам вывез в лес, в попытках скрыть преступление. Ранее же в 2015 изнасиловал несовершеннолетнюю под угрозой ножом.

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: