Сидите дома. В Кургане появились первые «жертвы» скользких дорог

Первый снег, выпавший сегодня, 13 октября, ночью, наделал много шума в столице Зауралья. Растерянные водители в недоумении: «переобуваться» или еще рано.

Водители активно делятся фотографиями погодных условий на федеральных трассах, где видимость в снегопад резко снижается. Местами обледеневшая трасса превращается в бесконтрольное скользкое полотно. Не смог справиться с управлением водитель автомобиля ВАЗ 2111. Затормозить при таких погодных условиях крайне сложно, даже после нажатия педали «тормоз» машина катится вперед еще несколько метров.

В подобной ситуации советы Госавтоинспекции Зауралья придутся кстати. Инспекторы рекомендуют соблюдать дистанцию между машинами, не совершать необдуманных маневров и соблюдать скоростной режим. Последний совет очень актуален при подъезде к пешеходным переходам. Ведь зачастую пешеходы, натянув капюшон, воткнув наушники, не видят и не слышат приближающейся машины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: