В Шадринске проверили местный изолятор для детей-преступников

Как «сидится» малолетним преступникам в Шадринском СИЗО No2 выясняла уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина и представители Шадринской межрайонной прокуратуры. Придирчиво внимательно проверяющие осмотрели помещения, где содержатся несовершеннолетние правонарушители, заглянули в меню детей, поинтересовались досугом. Алена Лопатина лично поговорила с каждым из шести малолетних преступников, которые сейчас находятся в следственном изоляторе.

Стоит отметить, что летом в каждой камере, где живут несовершеннолетние, появился холодильник и телевизор. Ребята могут смотреть познавательные передачи и новости. Помимо этого несовершеннолетние преступники читают книги и периодику.

Не удивительно, что во время общения с проверяющими у детей жалоб на условия содержания или жестокое обращение не поступало.

Фото УФСИН России по Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: