Танцы на МКАДе, диетические «макарошки» и «Бутырка» для футболистов

ИА «Уральский меридиан» в своем еженедельном обзоре расставляет акценты минувшей недели. Сегодня мы расскажем вам о том, как перекрыть движение на МКАДе за 20 тыс. рублей, как стать моложе и красивее при помощи обычных «макарошек» и кефира, а также о том, как с размахом гуляет российская спортивная элита.

Перекрыла МКАД ради съемок клипа за 20 тыс. рублей

В воскресенье днем, 7 октября, на МКАДе образовалась многокилометровая пробка: жена депутата Алексея Яковлева, малоизвестная начинающая певица из Щелково Оксана Яковлева – она же Yaxana, перегородила дорогу ради съемок клипа. Примечательно, что устроить съемки с песнями и плясками супруге чиновника вздумалось в самый час пик, когда на Московской кольцевой и без того был автомобильный коллапс.

Фото: govoritmoskva.ru

Пока восходящая звезда вместе с подтанцовкой старательно позировала на камеру, крепкие парни на автомобилях премиум-класса следили за тем, чтобы проезжающие мимо машины не сигналили слишком громко и просто – не возмущались, – пишут Вести.ru.

Две полосы МКАДа перекрыты. Уже скоро здесь образуется пробка. Среди транспорта – машины скорой помощи.

Оказалось, новая звезда Instagram – жена городского депутата Алексея Яковлева. После чиновник выступит с заявлением, в котором осудит творческие эксперименты жены, отметив, что за свой высокомерный поступок девушка непременно должна ответить по всей строгости закона.

Фото: страница Оксаны Яковлевой в Instagram

Позже Оксану Яковлеву задержали. Водительские права певицы оказались просроченными, а на ее автомобиле обнаружили свежие следы ДТП. Под стеклом гордо красовался депутатский пропуск.

Ролик с танцами на МКАДе внимательно изучили в ЦОДД (ред. – Центр организации дорожного движения), попросив вмешаться полицию. Побывав в полиции, певица вдруг прозрела и назвала случившееся ошибкой.

«Я очень сожалею об этом, если можно было бы вернуть время назад, мы бы не поступили так», — с долей раскаяния заявила Яковлева.

Впрочем, слова жены депутата не вызывают ни капли доверия: достаточно открыть страницы Яковлевых в соцсетях, чтобы убедиться, что дорожный экстрим на роскошных машинах с песнями и плясками — вовсе не случайность, а давнее совместное увлечение супругов.

Фото: страница Оксаны Яковлевой в Instagram

И вот, час расплаты настал. Правда, расплата оказалась не такой уж и значительной – перекрывшую МКАД ради съемок клипа певицу Перовский суд Москвы оштрафовал на 20 тыс. рублей.

Фото: страница Оксаны Яковлевой в Instagram

Зато поступок певицы моментально прославил ее на весь Интернет – в этот же день в сети появились ролики, на которых запечатлено, как несколько девушек танцуют и поют прямо посреди дороги. Вот она – народная слава! Причем, за каких-то 20 тысяч.

https://youtu.be/1wd0b-nDjqk

«Макарошки» с кефиром

Саратовского министра занятости, труда и миграции Наталью Соколову уволили после ее смелых заявлений о «сбалансированном» питании на прожиточный минимум. Причиной увольнения женщины с высокого поста стало «пренебрежительное отношение» к темам, представляющим для людей жизненную важность.

Например, Соколова предложила повысить прожиточный минимум на 288 рублей, тогда как в областной думе потребовали повышения минимум на 500 рублей.

Наталья Соколова. Фото: Комсомольская правда

Министр уверенно заявила, что смогла бы питаться на прожиточный минимум, ведь она вот уже как 20 лет не ест мясо.

По мнению экс-министра, на эти деньги гражданин вполне может организовать для себя сбалансированное, диетическое питание и, что немаловажно – стать «моложе, красивее и стройнее», – пишет Рамблер.

«Я могу вам составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно!», – заявила Соколова.

Однако провести такой эксперимент (пожить на 8 278 рублей) сама экс-министр отказалась – мол, статус не позволяет. Да и надо же как-то женщине в самом расцвете сил «сохранять подвижность и работоспособность».

«Макарошки всегда стоят одинаково. А кефир? Все равно это очень дешево. Прожиточный минимум – он на то и минимум», – теперь «сохранять подвижность и работоспособность» экс-министру придется уже в другом статусе.

«Допрыгались» до Бутырки

Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали фигурантами громкого уголовного дела – в минувший понедельник спортсмены избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой у гостиницы «Пекин». Футболистов обвинили в хулиганстве, оба отправлены в СИЗО до 8 декабря.

Фото: страница Александра Кокорина в Instagram

Известных футболистов обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

8 октября Кокорин и Мамаев учинили сразу две драки – сперва они избили водителя телеведущей, после чего добрались до чиновников в кофейне на Большой Никитской улице. Одним из них оказался Денис Пак – директор Департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга. Обе драки по иронии судьбы попали на видео, – пишет Lenta.ru.

https://youtu.be/NaFhkhSWn-E

Кстати, перед громким инцидентом футболисты устроили в столичном ресторане самый настоящий кутеж на 2,5 миллиона рублей, – сообщает РЕН ТВ. 

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова считает, что помещение футболистов в СИЗО является незаконным, о чем юрист написала в своем Instagram:

«…Видеозапись отражает только факт причинения побоев, что влечет квалификацию только по статье 116 УК РФ, которая не предполагает меры пресечения в виде содержания под стражей. А хулиганство (статья 213 УК РФ) — это действия, грубо нарушающие общественный порядок, в том числе и побои, которые причиняются беспричинно, без всякого повода. Только при такой квалификации человека можно изолировать от общества», – высказала свое мнение Стукалова.

Вместе с футболистами был арестован и младший брат Кокорина. По мнению следствия, он также участвовал в драках в центре Москвы, к которым оказались причастны спортсмены, – сообщают Вести.ru.

Теперь ближайшие два месяца звездные дебоширы проведут за решеткой.

Фото превью – Илья Питалев/Sputnik

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: