В Чебаркуле водитель ВАЗа погиб, выехав под грузовой поезд

Сегодня, 14 октября, в 6:10 на железнодорожном переезде на станции Чебаркуль водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2110» внезапно выехал перед грузовым поездом. В результате столкновения водитель автомобиля погиб, двое пассажиров госпитализированы.

«На железнодорожном переезде с исправно действующей сигнализацией водитель отечественной легковушки сбил шлагбаум, а также плиту заграждения поезда и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист экстренно затормозил, но столкновения избежать не удалось, так как расстояние было недостаточным и автомобиль отбросило на пути», – сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, водитель двигался на высокой скорости по направлению в сторону железнодорожного переезда.

Схода подвижного состава нет. До 07:20 по местному времени (пока убирали с путей автомобиль) движение поездов осуществлялось по двум из четырех станционных путей. ЮУЖД призывает автовладельцев проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные пути.

Фото с сайта oko-planet.su

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: