Олег Кобяков: на что пенять чиновникам Зауралья, коли рожа крива?

Олег Кобяков: на что пенять чиновникам Зауралья, коли рожа крива?

Олег Кобяков, член Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области, о региональной информационной повестке для ИА «Уральский меридиан»:

Вадим Михайлович Шумков активно включился в работу по улучшению инвестиционного климата в Курганской области. Уже в ноябре в Курган может приехать генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева. Врио губернатора Вадим Шумков решил детально разобраться с проблемами в сфере привлечения инвестиций, без которых экономика области не сможет двигаться вперёд. У курганской общественности сложился позитивный образ нового руководителя региона, он – открытый, компетентный, много работает в интересах жителей области. Его слабое место – это старая команда управленцев, которая личное благополучие иногда ставит выше общественного интереса.

Обсуждали с коллегами обращение сотрудников правительственной газеты Зауралья – «Новый мир». Сотрудники уже несколько месяцев жалуются на задержки зарплаты и финансовые трудности. Мы уже десятки лет живём в условиях рыночной экономики, если курганцы плохо покупают газету из-за того, что контент неинтересный (да и подтереть зад этой газетой тоже опасно – краска типографская плохо влияет на кожу), то место вышеназванному продукту на «свалке истории». Однако, некоторые деятели считают, что «такая клюква» должна издаваться за бюджетный, то есть за наш с вами счёт. Справедливо ли это, люди добрые?

Неэффективные субъекты должны уходить с рынка. То же касается и муниципальных образований – эффективные надо оставлять, тех же, кто плохо работает – сокращать. Приведу пример по родному Кетовскому району – возьмём администрацию села Менщикова, которая ничего толком не делает для развития инвестиционного климата, в результате половину бюджета поселения наполняют за счёт помощи района. Зачем мы кормим местных дармоедов-чиновников, если на сайте Менщиковской администрации нет инвестиционной программы, отсутствуют данные о доходах чиновников, даже адрес улица Советская написан как Советкая! В Лесниковском сельсовете всё корректно, такие сведения есть на сайте в разделе противодействие коррупции, там понимают, что закон надо соблюдать! Новому губернатору придётся начинать с малого – наводить порядок в Муниципальных образованиях, таких например, как погрязший в растратах и коррупции Кетовский район. Пока только Прокуратура и силовики не покладая рук очищают кетовскую землю от ворья, хочется пожелать работникам правопорядка успеха в их нелёгком труде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: