В Зауралье продолжается вакцинопрофилактика против гриппа

В Зауралье продолжается вакцинация против гриппа. «Укол здоровья» получают работники детских дошкольных и образовательных учреждений, госслужащие, ученики, детсадовцы и даже зэки.

По информации пресс-службы УФСИН России по Курганской области, вакцину против гриппа ввели 27% из числа подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В УФСИН России по Зауралью вакцинопрофилактику будут проводить до 1 декабря, по области вакцинация пройдет до середине ноября. Специалисты филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России осуществляют еженедельный мониторинг заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом среди осужденных. Пока число заболевших ОРВИ не превышает порогового уровня. Случаев гриппа выявлено не было. По информации регионального управления Роспотребнадзора, уже привиты – 177414 человек, всего же планируется привить 380492 человека.

Однако, жители области жалуются, что после прививки некоторые наоборот заболевают, чувствуют недомогание, поднимется температура. Медики спешат успокоить население. Таким образом организм человека адаптируется к вакцине. Переболев сейчас шанс «подхватить» вирус в сезон простуды и гриппа значительно снижается.

Фото с сайта 04.fsin.su

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: