В Тобольске будущий педагог решил подзаработать на продаже наркотиков

21-летний студент Тобольского педагогического института им. Д.И Менделеева решил сменить карьеру педагога на наркоторговлю. Правда, уже скоро большие планы искателя легких денег потерпели фиаско. Теперь ближайшие 7 лет молодой человек проведет в местах не столь отдаленных.

Молодой парень приехал в Тобольск из соседнего Вагайского района, чтобы получить высшее образование. Проживал студент в общежитии ВУЗа. А в апреле 2018 года он вступил в соцсетях в сговор с наркодельцом, чтобы заняться распространением синтетических наркотиков в Тобольске, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Прокуратуре Тюменской области.

Однако наркобизнес начинающего педагога долго не просуществовал – уже 24 апреля молодой человек был задержан.

В одном из карманов его куртки сотрудники полиции обнаружили четыре свертка с веществом, содержащим производное N-метилэфедрона. Это же вещество было обнаружено в сделанной им ранее закладке у одного из частных домов.

Общая масса изъятых наркотиков составила более 2,4 г, что является крупным размером.

Суд приговорил молодого человека к 7 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник превью: бажин-фактор.рф

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: