В Ноябрьске автомобиль с пассажирами скатился в карьер

Накануне в Ноябрьске произошло ЧП на карьере «Миллионник». 14 октября 2018 года парень и девушка приехали на берег карьера. В какой-то момент автомобиль , припаркованный на берегу водоёма, сдвинулся с места и скатился  в воду.

«Вырваться из водяного плена удалось только молодому человеку. Из-за полученных травм он не смог самостоятельно вытащить подругу из воды», – сообщает Ноябрьск 24.

Подоспевшие спасатели и бригада «Скорой помощи» уже ничем не могли помочь девушке. Водолазы в тот же день вытащили её тело из воды. Медики госпитализировали спасённого парня  с травмами средней тяжести и переохлаждением в «Центральную городскую больницу».

По данным регионального Гидрометеоцентра, в тот день температура в Ноябрьске опустилась до +1 градуса и шёл снег.

15 октября 2018 года окружной следственный комитет сообщил о начале доследственной проверки по факту падения автомобиля в карьер.

«По предварительным данным, в ходе выяснения обстоятельств гибели 19-летней девушки на обводнённом карьере «Миллионник №1″ установлено, что она находилась на берегу карьера в автомобиле, когда произошло неконтролируемое движение машины, в результате которого автомобиль скатился в карьер. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

Источник превью: newstracker.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: