В Югре банный день в садоводстве закончился кровавой расправой

В Сургуте хозяин садового участка поплатился жизнью за гостеприимство.

12 октября 2018 года 68-летний мужчина пригласил на дачу в садовое товарищество «Авиатор» 54-летнего знакомого. Мужчины организовали застолье со спиртными напитками в бане. Во время дружеских посиделок между собутыльниками разгорелся спор. В запале, под влиянием алкоголя, гость схватился за нож и ударил им хозяина бани.

«54-летний мужчина нанес удар ножом в шею своему знакомому, являющемуся хозяином указанной бани. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте», – уточнили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Предполагаемого убийцу задержали в тот же день. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч .1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание за умышленное убийство 15 лет лишения свободы с ограничением свободы передвижения до 2 лет. Если преступление совершается впервые без особой жестокости, то возможно сократить срок до 5 лет.

«Сейчас по уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу», – пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР по ХМАО-Югре.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: