Пожар в центре Кургана тушили 35 пожарных

Сегодня, 15 октября, около полудня в оперативно дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в подвале жилого дома по улице Гоголя. На место происшествия тут же выехали 35 человек личного состава и 12 единиц техники. Прибыв по указанному адресу, пожарные увидели, что в подвале многоквартирного дома на площади 1 кв. м горит мусор. Спустя пару минут возгорание локализовали, а через 20 минут полностью ликвидировали.

По информации ГУ МЧС России по Курганской области, эвакуация жильцов не потребовалась. Силы и средства привлекались по повышенному рангу, который не был подтвержден.

Стоит отметить, что в подвале дома находится автостоянка. Пожар мог возникнуть из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: