Югорчанку осудят за финансовую помощь зятю-террористу

Жительница Югры поплатилась за финансовую помощь родственникам. Теперь женщине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы за денежные переводы родному зятю в Сирию.

«В период с февраля 2015 по июль 2016 года подозреваемая через банковские карты своих знакомых перевела свыше полумиллиона рублей своему зятю, находящемуся на территории Сирийской Арабской Республики, в целях приобретения им предметов обмундирования и экипировки, необходимых для ведения боевых действий на стороне запрещенной в РФ международной террористической организации „Исламское государство“», — пишет ТАСС со ссылкой на сайт пресс-службы генпрокуратуры в Южном федеральном округе.

На днях в генпрокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу против золотой тёщи. Подозреваемую заключили под стражу. Личные данные женщины засекречены.

Источник превью: russian.rt.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: