В Югре огнеборцы спасли мужчину из горящего гаража

В Радужном спасатели вынесли из горящего гаража мужчину в бессознательном состоянии. Несмотря на задымление помещения, огнеборцам удалось вовремя обнаружить хозяина гаража.

15 октября 2018 года в районе 5 часов вечера на территории гаражного кооператива «Динамо» загорелся гараж. Прохожие заметили густой чёрный дым, который шёл из строения, и вызвали экстренные службы. Пожарный отряд мгновенно прибыл на место происшествия. Владельцы соседних гаражей сообщили огнеборцам, что внутри может находится хозяин гаража.

Сотрудники противопожарной службы почти на ощупь исследовали заполненное густым дымом помещение. Наконец наткнулись на тело хозяина гаража, лежавшего под столом возле автомобиля.

«Гараж был теплоизолирован монтажной пеной или чем-то подобным. Дым стоял плотный, видимость нулевая. Но помещение небольшое, нашли быстро. Сразу на свежий воздух, а там пострадавшего у нас приняли медицинские работники», – приводит цитату командира отделения, пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Пострадавший доставлен в больницу с диагнозом отравление угарным газом и несколькими ожогами. Ему была оказана необходимая медицинская помощь. Ликвидация очага пожара заняла не более четырех минут. Огонь повредил внутреннюю отделку помещения, часть мебели и инструментов. По предварительной версии, причиной пожара стали нарушения правил пользования электроинструментами.

Источник превью: пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: