В Тюмени ведущие хирурги страны обсудят лечение рака пищевода

В Тюмени ведущие хирурги страны обсудят лечение рака пищевода

18 октября в ОКБ №1 города Тюмени ведущие торакальные хирурги страны обсудят развивающееся направление – малоинвазивную хирургию пищевода. С каждым годом количество людей с заболеваниями пищевода растет, однако вовремя выявить и побороть болезнь не так-то просто.

Уже завтра в ОКБ №1 пройдет всероссийская научно-практическая конференция, участие в которой примут более 40 ведущих российских специалистов по хирургии пищевода, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области. 

Данная тема очень значима, ведь с каждым годом количество людей с серьезными заболеваниями пищевода, в том числе – онкологическими, растет. Проблема своевременной диагностики и адекватного лечения рака пищевода она сегодняшний день остается актуальной.

В 2001 году заболеваемость раком пищевода в России составляла 3,42 на 100 000 населения, смертность – 3,3 на 100 000.

У 70% пациентов рак пищевода диагностируется уже в III и IV стадии заболевания. Так как у данного заболевания низкая чувствительность к существующей химиотерапии, основным методом в лечении больных раком пищевода остается хирургический.

В конференции, посвященной малоинвазивной хирургии пищевода, примут участие такие ведущие специалисты в данной области, как: Андрей Борисович Рябов, Павел Вячеславович Кононец и Михаил Владимирович Бурмистров.

Также на конференции будет присутствовать Андрей Павленко — один из лучших онкологов страны, руководитель онкоцентра в Санкт-Петербурге. Ведущий онколог страны не понаслышке знает, что такое рак – в 39 лет он сам поставил себе страшный диагноз – рак желудка 3-ей стадии.

На сегодняшний день Андрей Павленко ведет проект «Жизнь человека».

Всероссийская научно-практическая конференция пройдет в хирургическом стационаре ГБУЗ ТО «ОКБ№1» на улице Ю.Семовских, 10 в большом конференц-зале. Начало конференции – в 9:00. 

Фото превью – uarp.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: