Врачи "Медицинского города" обследовали более тысячи тюменцев на рак

Врачи «Медицинского города» обследовали более тысячи тюменцев на рак

В октябре во всем мире проводятся акции по борьбе с раком молочной железы, главная цель которых – привлечь внимание женщин к своему здоровью и к регулярным профилактическим осмотрам. Более тысячи тюменцев уже прошли профилактический осмотр и посетили врачей-онкологов. А 20 октября в МКМЦ «Медицинский город» в Тюмени пройдет День маммологического здоровья, в рамках которого женщины смогут пройти УЗИ и маммографию.

Ежегодно месяц борьбы с раком молочной железы объединяет организации всего мира, чтобы проинформировать граждан об этом заболевании. Россия, в частности Тюменская область, не стала исключением и уже много лет подряд поддерживает всемирную акцию, – сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» Ирина Литвиненко.

«Рак молочной железы – это большая проблема. Ежегодно во всем мире миллионам женщин диагностируют это заболевание. В нашем регионе мы ежегодно регистрируем около 600 женщин, которые впервые заболели этим недугом, – комментирует Валерия Игоревна Павлова, заведующая центром женского здоровья ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город», – Рак молочной железы – не приговор, ведь заболевание на ранней стадии успешно лечится».

В минувшую субботу, 13 октября, «Медицинский город» совместно с Областным центром медицинской профилактики дали старт месячнику по борьбе с раком молочной железы в Тюменской области, проведя профилактическую акцию «Я прошла!».

В этот день врачи «Медицинского города» организовали для женщин осмотр и консультацию врача-онколога маммолога и онколога-дерматолога, а также УЗИ-диагностику щитовидной железы.

Фото: пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области

Около 300 женщин были проверены на наличие онкологического заболевания. К счастью, ни у одной из них врачи не диагностировали злокачественное новообразование.

Фото: пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области

Далее врачи организовали проект «Убедись, что ты здоров!», в рамках которого посетили трудовые предприятия Тюменской области. За время проведения акции специалисты «Медицинского города» проверили 915 тюменцев. Из них 94 человека были отправлены на дополнительное обследование с подозрением на злокачественное образование.

Кроме того, 19 октября в ТРЦ «СИТИ-МОЛЛ» на улице Тимофея Чаркова, 60 с 14.00 до 18.00 будет проходить акция «Розовый октябрь», в рамках которой женщины смогут бесплатно пройти ряд исследований: онко-экспресс-осмотр врача онколога-маммолога, посетить врача онколога-дерматолога, пройти УЗИ молочной и щитовидной желез, сдать тест на ВИЧ, узнать свой уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление и многое другое.

Завершит комплексную акцию по борьбе с раком молочной железы День маммологического здоровья, который состоится 20 октября в МКМЦ «Медицинский город» на улице Барнаульской, 32. С 9:00 до 14:00 приём будут вести онкологи-маммологи (по предварительной записи), а также будет возможность пройти УЗИ и маммографию.

Фото превью – пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “Врачи «Медицинского города» обследовали более тысячи тюменцев на рак”

  1. isobretatel1954

    Люди станьте наконец людьми и организуйте снятие запрета на иммунотерапию излечения рака. КТО С ИММУНИТЕТОМ ДРУЖЕН – ТОМУ ОНКОЛОГ НЕ НУЖЕН.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: