В Челябинске больные крысы атаковали мусорные площадки

Эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Челябинской области провели мониторинг состояния контейнерных площадок на улице Энтузиастов, 11, 11А и 13/1. Здесь, в мусоре были обнаружены с десяток крыс, которые несмотря на светлое время суток, шум машин и многочисленных прохожих спокойно копошились в мусоре.

«Мы еще на прошлой неделе обращали внимание на расплодившихся грызунов в районе этих контейнерных площадок, но наши сообщения называли фейками. Тогда мы связались с журналистами. К моменту, когда подъехала съемочная бригада, то из-за темноты число крыс в разы увеличилось. Все это зафиксировано на видео и фото как активистами ОНФ, так и журналистами», – прокомментировал Илья Пермяков, член регионального штаба ОНФ в Челябинской области.

Из-за крыс, люди боятся подходить к контейнерной площадке и бросают мусор рядом. Как считают Активисты ОНФ, мусорный коллапс способствовал росту численности крыс, которые к тому же больные. У грызунов на шерсти проплешины, воспалены глаза, а на хвостах язвы.

«На улице Энтузиастов крыс очень много, сосчитать точное количество грызунов сложно. Скоро начнутся холода и крысы переберутся в жилые дома, а еще рядом расположен детский сад №438. Размножение крыс в итоге приведет к их миграции в соседние районы города. Кроме того, появились сигналы, что в Челябинск начали заходить лисы. В зимний период кормовая база в лесах уменьшается, поэтому животные ищут добычу в городе. Есть вероятность того, что больные бешенством лисы, могут заразить крыс и тогда Челябинску грозит чрезвычайная ситуация по бешенству. Пока система вывоза мусора не восстановлена, численность крыс будет расти, а чиновники лишь делают популистские заявления и выдают разного рода предписания и поручения», – прокомментировал ситуацию Виталий Вороной, член регионального штаба ОНФ в Челябинской области.

В настоящее время представители ОНФ в Челябинской области готовят обращение в прокуратуру.

Фото ОНФ в Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: