Жителя Троицка обязали снести навес, который разрушал дом соседа

Жителя Троицка обязали снести навес, который разрушал дом соседа

Не пришлось судебным приставам города Троицка применять принудительные меры к должнику, которого суд обязал снести навес к частному строению, ставший причиной разрушения фундамента соседского дома, поскольку требование взыскателя было исполнено в добровольном порядке.

«В одном из частных домов города Троицка проживает многочисленная семья. Вокруг дома они возвели навес, в соответствии с национальными традициями. Но вот незадача: с одной из сторон навеса вся дождевая и талая вода стала стекать во двор соседа, старенького пенсионера. В результате, вода застаивалась возле стены его дома и стала причиной подмывания фундамента. Решить ситуацию по-соседски не удалось – дочь пенсионера обратилась в суд и добилась удовлетворения своего иска», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав уведомил об этом стороны исполнительного производства, а затем нанес визит должнику, которому разъяснил, что затягивание или уклонение от исполнения приведут к мерам принудительного исполнения, в том числе и к административной ответственности, так что добровольный снос значительно сэкономит и нервы, и деньги.

Должники вняли предупреждению и разобрали навес с проблемной стороны, взыскатель выразил удовлетворение работой судебного пристава, одновременно, правда, выразил и беспокойство, что соседи вновь поставят навес, потому что опоры не убрали. Но должник заверил взыскателя, что ошибки им учтены, навес он, действительно, намерен поставить вновь, но уже в соответствии с нормами строительства и с учетом мнения соседа.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото ФССП России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: