На Ямале росгвардеец обезвредил медведя-шатуна

В Пуровском районе сотрудники Росгвардии были вынуждены ликвидировать дикого медведя. 18 октября 2018 года косолапый хозяин тайги по какой-то причине не успел забыться зимним сном.

В поисках еды медведь забрёл в жилой посёлок. Благодаря оперативному реагированию местного отделения полиции и охотничьему мастерству заместителя командира взвода отдела вневедомственной охраны по Пуровскому району Андрея Сейдахметова, хищник не успел повстречать никого из жителей посёлка.

Как рассказал корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по ЯНАО,  в полиции знали, что у Андрея Сейдахметова есть зарегистрированный охотничий карабин и специальное разрешение на отстрел медведей. Поэтому они попросили Сейдахметова помочь отогнать бурого медведя от населённого пункта.

По следам на земле правоохранители быстро нашли зверя в районе Лесного переулка. Голодный медведь как раз приближался к жилым домам, чтобы найти что-нибудь съестное. Полицейские и росгвардейцы попытались спугнуть зверя криком, но хищник не был намерен отступать. Вместо страха хозяин тайги дал людям понять, что без боя не сдастся. Тогда Андрею Сейдахметову пришлось выстрелить в медведя-шатуна.

Источник превью: 1zoom.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: