Курганцы почтят память погибших в Керчи в Детском парке

Свечи, шары и цветы 20 октября вновь заполнят площадку у скульптуры танцующих детей в Детском парке. Курганцев и жителей области просят прийти и почтить память погибших студентов и педагогов Керченского политехнического колледжа.

Так сложилось, что поминальные траурные мероприятия проводят не в центре города, а в любимых детских местах – парках. Так было с трагедией в «Зимней вишне» в конце марта 2018 года. Курганцы отпрашивались с работы, детям отменяли уроки, чтобы все неравнодушные смогли прийти и объединиться общей скорбью. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков от имени зауральцев обратился к родным и близким погибших в результате трагедии в городе Керчь.

Стоит отметить, что несколько свечей и слова скорби уже появились в Детском парке сегодня днем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: