В Радужном коммунальщики подтвердили готовность к суровой зиме | Уральский меридиан

В Радужном коммунальщики подтвердили готовность к суровой зиме

В подготовку электросетевого хозяйства к отопительному сезону в Радужном инвестировали более 17 миллионов рублей. Ремонтную кампанию сотрудники РГЭС провели по нескольким направлениям.

В весенне-летний период энергетики выполнили капитальный ремонт 2-х трансформаторных подстанций в 4 и 6 мкрн города и одного распределительного пункта электроэнергии мощностью 10 кВ. Также реконструирована трансформаторная подстанция, питающая котельную Радужного.

В 7, 5, 9, 4 и 3 микрорайонах проложены новые низковольтные кабельные линии, снабжающие электричеством жилые многоэтажки, с сохранением аккуратного вида дворов и тротуаров. Поэтому по окончании земляных работ энергетики своими силами благоустроили придомовую территорию во всех микрорайонах.

В охранной зоне воздушных линий электропередачи вырублены деревья и кустарники, а также реконструированы две подстанций напряжением 35 кВ с установкой современного микропроцессорного оборудования.

Плановые ремонтные и профилактические работы в «Радужнинских городских электрических сетях» уже завершены, несмотря на то, что в соответствии с законодательством срок окончания работ по подготовке к осенне-зимнему периоду для энергетиков определен до 15 ноября.

В подготовку объектов «Водоканала» к осенне-зимнему периоду вложено 13,7 млн рублей. В рамках инвестиционной программы выполнены работы по модернизации оборудования канализационно-насосных станций города, в частности установлены новые насосы Grundfos, механизированные решетки и моторы на отжимных прессах.

На водозаборных сооружениях заменены насосные агрегаты на артезианских скважинах, на водоочистных сооружениях заменены фильтрующие материалы. Также были проведены ревизия, ремонт, промывка технологического оборудования объектов «Водоканала» и инженерных сетей г. Радужного.

Все отремонтированные объекты РГЭС и «Водоканала» прошли проверку специальной комиссии и получили Паспорта готовности к ОЗП. Паспорт – главный документ для ресурсоснабжающей организации. Он подтверждает надежность работы объектов и оборудования, готовность персонала к выполнению текущих и оперативных действий в период максимально низких температур.

Источник превью: egorevsk-online.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: