17-летний челябинец, убивший сестру, отправится на 2 месяца в СИЗО

В Челябинске, 17-летний школьник обвиняется в убийстве сестры. Происшествие случилось 16 октября 2018 года, в ходе ссоры с сестрой он нанес ей предметами кухонной утвари множество ударов по голове, телу и конечностям. В результате действий обвиняемого его сестра скончалась.

«Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В судебном заседании следователь и прокурор заявленное ходатайство поддержали; обвиняемый и его защитник, а также законный представитель обвиняемого возражали против удовлетворения ходатайства, просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили в пресс-службе Курчатовского районного суда города Челябинска.

Суд, выслушав мнения участников процесса, изучив представленные материалы, постановил: избрать молодому человеку меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 16 декабря 2018 года.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: