Югорчанин попал под статью за попытку продать отцовское наследство

Незнание закона не освобождает от ответственности. На днях сотрудники уголовного розыска Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте задержали подозреваемого в незаконном обороте боеприпасов.

По версии правоохранителей, 21-летний житель Урая пытался продать патроны для огнестрельного ружья, дробь и порох без соответствующего разрешения.

Во время личного досмотра у мужчины изъяли 35 патронов калибра 7,62 мм, 59 гильз для огнестрельного оружия, 7 металлических банок с порохом и банку с дробью.

Когда стражи порядка потребовали у задержанного объяснений, молодой человек признался, что боеприпасы и порох принадлежали его покойному отцу.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан», сейчас в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ и частью 1 статьи 222.1 УК РФ.

Статьи незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов и незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств подразумевают максимальное наказание в виде срока от 3 до 5 лет со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Источник превью: dpchas.com.ua

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: