В Ноябрьске временно закрыт торговый центр «Мой дом»

Судебная коллегия города Ноябрьска удовлетворила иск прокурора с требованием временно закрыть для посетителей Торговый дом «Мой дом» из-за нарушения норм пожарной безопасности.

Грубые нарушения пожарной безопасности выявили ещё весной. В мае 2018 года после трагической гибели детей в Кемерово, в Ноябрьске прошли массовые рейды по общественным заведениям города. Уже тогда специальная комиссия выявила безалаберное отношение собственника здания к безопасности своих посетителей.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе окружной прокуратуры, на объекте выявлены грубые нарушения, связанные с отсутствием автоматической установки пожаротушения, системы вытяжной противодымной вентиляции, а также другие отступления от обязательных норм и правил противопожарной безопасности, препятствовавшие его безопасной эксплуатации.

Тогда сотрудники прокуратуры были вынуждены обратиться в суд с требованием закрыть заведение до тех пор, пока хозяин здания не устранит нарушения.

18 октября 2018 года члены судебной коллегии города Ноябрьска встали на сторону государственного обвинителя и постановили временно закрыть торговый дом «Мой дом».

Источник превью: foto-planeta.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: