Жительница Курганской области грабила челябинских пенсионеров

Ранее судимая 28-летняя жительница Курганской области совершила не менее 4-х имущественных преступлений, в том числе грабежей и разбойных нападений на территории города Челябинска, проживая в съемной квартире в Курчатовском районе города. Злоумышленница намеренно выбирала в качестве жертв пожилых людей, зная, что не встретит физического сопротивления. Кроме того, она использовала нож при совершении преступлений.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница была задержана, оперуполномоченными городского Управления МВД установлена ее причастность к совершению не менее 4-х имущественных преступлений. Подозреваемая заключена под стражу. В совершении преступлений в отношении пожилых людей свою вину задержанная признала. По заявлениям граждан возбуждены 4 уголовных дела по статьям 161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники полиции полагают, что подозреваемая причастна и к другим аналогичным преступлениям, поэтому обращаются к гражданам, которые пострадали от ее действий сообщить об этом в полицию города Челябинска по телефонам: 265-02-00, 266-14-14 или службы «02», или обратиться в районный отдел полиции.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: