Курганцы проигнорировали акцию памяти по событиям в Керчи

Курганцы проигнорировали акцию памяти по событиям в Керчи

Сегодня, 20 октября, в 15 часов Детском парке должна была состояться траурная акция по погибшим студентам и преподавателям в Керченском политехническом колледже. Информация о месте и времени акции была объявлена заранее, однако курганцы решили провести субботний день по-своему.

К назначенному времени у фонтана «Танцующие дети», где почти за час до акции появился наряд полиции, пришли всего несколько десятков курганцев. Не присоединились к ним даже гуляющие в парке пенсионеры и семьи с детьми. Ребятня веселилась на детской площадке, взрослые неспешно прогуливались. Постояв пару минут, оставив цветы у фонтана, горожане разошлись.

В соцсетях, узнав, о несостоявшейся акции, начали ругать нерадивых граждан:

– Вся ваша скорбь выражается в комментариях и лайках в соцсетях. Только языком трепать и можете то да потому. Позор, – пишет анонимный автор.

Однако, ему тут же ответили :

Я сочувствую. Но что изменится от того что кто-то придёт??? Мёртвые восстанут или может, находящиеся в больнице излечатся? Зачем попрекать людей, товарищ Аноним в том что они, по вашему мнению, плохие т.к. не пришли??? Каждый год в ДТП в России погибает около 20 000 человек, из них несколько тысяч детей! И никто не скорбит.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Люди также предположили, что народ проигнорировал акцию, потому что в этот раз она была добровольная, никого не обязывали присутствовать, как у нас обычно любят делать в Кургане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: