Олег Кобяков: «Справедливую Россию» в Кургане ждут непростые времена

Олег Кобяков, член Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области, о региональной информационной повестке для ИА «Уральский меридиан»:

Фото с мероприятия «Территория согласия»

Врио губернатора Курганской области Вадим Михайлович Шумков набирает популярность среди жителей Зауралья. Он большое внимание уделяет работе с обращениями граждан, а также держит руку на пульсе развития курганской промышленности. Состоялась очередная встреча Вадима Шумкова с самым успешным промышленником нашего края – Сергеем Николаевичем Муратовым. Руководитель региона предложил Муратову интересные идеи. «Муратов сейчас думает, как эти идеи лучше реализовать. Одна из них, например, открытие в Кургане филиала Института прикладной физики. Вторая – усиление гражданского производства, в чем область готова помогать. Общий язык губернатор и председатель совета директоров «Курганприбора», судя по всему, в ходе встречи нашли. А значит, от Муратова вскоре стоит ожидать новых интересных проектов, которые и экономике Зауралья помогут, и места новые рабочие создадут».

Обсуждали с коллегами результаты вчерашних выборов лидера Регионального отделения «Справедливой России» в Курганской области. Большинством голосов был избран Борис Шалютин. Шалютин был моим научным руководителем по диссертации в аспирантуре КГУ на кафедре философии, впечатление от этого «деятеля» остались очень неприятные. Кафедры философии теперь нет, хорошо, что и Шалютина в КГУ тоже сейчас нет. «Справедливую Россию» в Кургане в самый горячий предвыборный период ждут явно непростые времена.

Позитивный общественный резонанс в Кургане вызвало замечательное мероприятие – «Территория согласия», проведённое на площадке ресторана «Марани» в рамках проекта «Цвет России» (организаторы Юлия Васильева и Оксана Иванова, портал «Очевидец-медиа»). Для меня большая честь быть участником проекта, укрепляющего межнациональное согласие в Зауралье. «Основная цель – это возможность собраться вместе, поделиться новостями из жизни диаспор, пообщаться и выстроить совместные планы на будущее. Также прошла церемония награждения наиболее ярких и достойных представителей землячеств, среди которых выдающиеся врачи, бизнесмены, педагоги, общественные деятели. Приятным дополнением стала развлекательная программа. Армянское, татарское, казахское, грузинское и украинское землячества приготовили для гостей национальные блюда. Гости угощались казахскими баурсаками, татарским балишом и чак-чаком, грузинскими хачапури и долмой, русским традиционным караваем».

Хочется, чтобы позитива, мира, дружбы и добра в Зауралье было больше, чем вражды и недоверия!

Фото превью: Игорь Меркулов / URA.RU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: