Тюменские врачи избавили 11-летнюю девочку от камня в почке

Врачи областной больницы №4 в городе Ишиме вновь совершили небольшое чудо: избавили 11-летнюю девочку от редкой проблемы – камня в почке.

Летом 2017 года у 11-летней девочки случилась первая почечная колика. Тогда ее в плановом порядке направили в областную больницу Тюмени. Там девочке провели операцию, но достать камень из почки врачам так и не удалось. Ситуация повторилась в начале октября этого года. С приступами боли девочку на скорой помощи доставили в областную больницу №4 Ишима, – рассказала мама пациентки.

В ишимской больнице девочку, наконец, избавили от камня в почке. Сейчас она идет на поправку, – поделились с ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОБ №4».

Подобные случаи, когда камни в почках обнаруживаются у детей, в практике урологов встречаются редко. С момента открытия в марте 2017 года урологического отделения в областной больнице в экстренном порядке было прооперировано 40 детей.

В ишимскую больницу доставляют несовершеннолетних не только из города, но и со всей области.

Фото превью – vladtime.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: