В ТЦ Гринвич охрана избила двух подростков за видеосъемку в магазинах

В минувшую субботу в одном из магазинов ТЦ «Гринвич» в Екатеринбурге конфликт между охраной и подростками, снимающими просроченные товары на видео, обернулся разбирательством в полиции. Один из блогеров сейчас снимает побои – дальнейшее развитие событий зависит от итогов экспертизы.

Конфликт между двумя подростками и охраной произошел в субботу, 20 октября, на первом этаже ТЦ в магазине одежды Massimo Dutti. Пострадавшие подростки 16 и 17 лет — блогеры, которые ищут просроченные товары в магазинах города. Молодые люди снимали вещи и ценники в магазине, когда к ним подошли сотрудники охраны, – пишет Е1.

К охране обратилось руководство магазина, так как из-за видеосъёмки разошлись все покупатели.

Подростки же всячески игнорировали замечания охранников и руководства магазина, полагая, что общественным местом считается любой магазин, — прокомментировали в УМВД.

Позже один из парней вышел сам, а второй продолжил снимать всё на видео. Тогда охранники взяли его под руки и вывели из магазина.

Охрана сообщила в дежурную часть отдела полиции № 5 о задержании двух молодых людей. Все участники конфликта были доставлены в территориальный отдел, — рассказала руководитель пресс-группы городского управления МВД РФ Ирина Бучельникова.

В это время из рук 16-летнего подростка выпал телефон и разбился. Юного блогера уже направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления тяжести вреда, причиненного его здоровью охранниками.

Дальнейшие действия полиции будут зависеть от итогов экспертизы.

Фото превью – vladtime.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: