В Югре подростковая шалость закончилась смертью в реанимации

В прошедшие выходные в Нефтеюганске 15-летний подросток умер в реанимации от отравления газом.

21 октября 2018 года сотрудники городской больницы сообщили в полицию о поступившем в медицинское учреждение 15-летнем подростке в тяжелом состоянии. Врачами был проведен комплекс реанимационных мероприятий, но спасти юношу не удалось. Смерть несовершеннолетнего наступила в результате отравления газом.

По данному факту следователем Нефтеюганского межрайонного следственного отдела проводится процессуальная проверка.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного комитета ХМАО-Югра, двое подростков 14 и 15 лет обустроили шалаш возле гаражей, где проводили время. С приходом зимы мальчики начали отапливать своё тайное логово горелкой с использованием газового баллона для портативных газовых приборов.

В день происшествия один из ребят предложил попробовать подышать газом. Через несколько минут одному из них стало плохо, а в дальнейшем парень скончался. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сейчас следователи изучают условия воспитания и проживания несовершеннолетних, известно что ни юноши, ни их семьи не состояли на учете в органах системы профилактики, характеризуются положительно.

Источник превью: new.vop.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: