В Тюмени сожители убили гостя за неверный пин-код от карты

В Тюмени, ранее судимые сожители, 1983 и 1985 годов рождения, в ночь с 26 на 27 марта 2018 года познакомились с 37-летним мужчиной. В ходе распития спиртных напитков в съемной квартире, между сожителями и гостями возник конфликт, вызванный тем, что гость пытался завладеть телефоном женщины. В ответ, мужчина решил воспользоваться ситуацией и завладеть банковской картой потерпевшего, нанеся ему несколько ударов по лицу. После неудачной попытки снять денежные средства из-за неверного пин-кода, обвиняемый вооружился ножом и нанес не менее 16 ударов по шее и туловищу нового знакомого, женщина также взяв нож, нанесла ему еще один удар. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Сожители скинули тело мужчины с 9 этажа.

«В зависимости от роли каждого, сожители обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных, пунктом «в» части 2 статьи 158 (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), части 1 статьи 162 (разбой), пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, обвиняемый в декабре 2017 года, находясь в помещении аптеки, украл сотовый телефон с прилавка», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: