Челябинская епархия вновь выступила против Хэллоуина

В преддверии празднования Хэллоуина, который традиционно отмечается 31 октября, миссионерский отдел Челябинской епархии вновь выступил с сообщением о том, что православным не стоит отмечать данный праздник. По мнению священнослужителей, Хэллоуин не имеет отношения к отечественной духовной традиции, отчего деформирует и прямо разрушает ее.

«Обществу необходимо дистанцироваться от «культурных инициатив», не имеющих отношения к отечественной духовной традиции. Распад государства совершается именно через «невинные» на первый взгляд праздники, через вовлечение в них молодежи, через разгул духовной вседозволенности. Существует непреложный закон: социально-политическая и экономическая разруха начинается с шатания в душах и головах людей», – говорится в сообщении.

Кроме того, здесь считают, что такие «праздники» духовно разоружают наш народ, превращая в бесо-человеческую «биомассу», стадо, которое не помнит родства. И, это все приводит к эксцессам наподобие керченского «колумбайна».

Фото с сайта sputnik.by

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: