Тюменское предприятие игнорировало предписание Россельхознадзора

Исполнительное производство о взыскании 100 000 рублей с руководства агропромышленного предприятия в пользу Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО было возбуждено в Исетском районном отделе судебных приставов. Руководство организации игнорируя предписание надзорного органа, не произвело необходимые обследования почвы на содержание азота и мероприятия по восстановлению плодородности земель. Свое бездействие сельхозпроизводитель объяснил большой загруженностью в летний сезон и финансовыми проблемами.

«Суд постановил признать юридическое лицо виновным по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор) и назначил наказание в виде штрафа. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должника и предупредил об ответственности в случае неисполнения судебного решения. Так как в добровольный срок оплата не поступила, сотрудник Службы в качестве обеспечительной меры наложил запреты на регистрационные действия со специализированной техникой и автотранспортными средствами, в том числе и служебными иномарками руководителей предприятия-должника. После этого на арестованные счета организации стали поступать денежные средства», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Списание денежных средств позволило окончить исполнительное производство фактическим исполнением. За несвоевременное исполнение судебного решения руководство также вынуждено было оплатить исполнительский сбор.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: