В Тюмени неизвестные ходят по домам и предлагают странные инъекции‍

Жители Тюмени обеспокоены хождением по домам неизвестных людей, предлагающих подозрительные инъекции. Женщины, которые, якобы, работают в местной поликлинике, предлагают провести инъекции инсулина на дому.

Об этом Вслух.ru сообщили жители домов на улице Газовиков.

«Мы относимся к поликлинике №1 на улице Газовиков, 6. В воскресенье около 12 часов в дверь позвонили, на пороге стоят две женщины, говорят, что они из поликлиники №1, и у них не выполнен план по постановке инсулина при сахарном диабете. Предложили его поставить», – поделилась одна из местных жительниц.

Двери подозрительным женщинам граждане открывать не стали, отказавшись от их сомнительных услуг.

В пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области прокомментировали, что так действовать могли только мошенники:

«Сотрудники поликлиник просто так по домам не ходят. Только если вы их сами вызывали или лично знаете их, и какие-то процедуры выполняются на дому. Никаких планов по инъекциям инсулина нет – его больные диабетом получают в аптеках по льготе», – отметила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Фото превью – shkolazhizni.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: